28.08.2026
Бюро по конгрессно-выставочной деятельности создадут при Белорусской торгово-промышленной палате. Об этом шла речь на совещании с участием около 40 представителей госорганов, выставочных операторов и владельцев площадок, которое прошло в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе палаты.
БелТПП, назначенная координатором сферы, обозначила пять целей: стратегия, ведение календаря мероприятий, создание Бюро по конгрессно-выставочной деятельности, внедрение стандартов и информационная поддержка. "При БелТПП будет создано Бюро по конгрессно-выставочной деятельности - центр для обсуждения актуальных вопросов, выработки решений и координации участников рынка", - отметили в пресс-службе.
Впервые вводится понятие "ключевое мероприятие". Заявки для формирования календаря принимаются до 1 сентября. Данный календарь утвердит премьер-министр Беларуси.
Также в ходе встречи Госстандарт предложил организовать работу по разработке и внедрению стандартов в рамках Национального технического комитета по стандартизации в сфере конгрессно-выставочной деятельности.
Источник: belta.by










